СОВЕТЫ САДОВОДАМ

Правда ли, что выбирать председателя могут только члены СНТ?

Правда ли, что выбирать председателя могут только члены СНТ?

Отвечает председатель отделения Союза садоводов России по городскому округу Истра Андрей Жоголев:

– Избрание органов товарищества (председателя и членов правления), ревизионной комиссии (ревизора), а также досрочное прекращение их полномочий (п. 2 ч. 1 ст. 17 217‑ФЗ) осуществляются путём голосования квалифицированного большинства, составляющего не менее 2/3 голосов от общего числа присут­ствующих на общем собрании членов товарищества.

Правда ли, что выбирать председателя могут только члены СНТ?

Правда ли, что не член СНТ не имеет право принимать решения по смете?

Источник

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»